Размер шрифта: A AA Цвет сайта ЦЦЦОбычная версия


Интернет газета Методические разработки Ремонт компьютеров Интернет магазин игрушек

Видеоматериалы


План воспитательной работы МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество» г. Владивостока»

на 2016-2017 уч. год

План новогодних мероприятий

п/п

Дата

Время

Мероприятие

Место

Ответственный

1.

8.12.16 г.

16.30 час.

«Почта Деда Мороза»

с/п «Юный техник»

ПО, ПДО

2.

21.12.2016. 15:30

«Наряжаем ёлочку»

с/п «Пионер»

Педагог-организатор

3.

21.12.2016г. 15:00

«Новогодняя сказка»

с/п «Прометей»

Педагог-организатор

4.

22.12.2016г. в 16.00

 «Новогодние забавы!»

с/п им. Нейбута, Ватутина 18.

Балабанова О.Г.

5.

22.12.2016г. 15:00

«Приключения и развлечения у Новогодней елки»

с/п «Волна»

Педагог-организатор

6.

23.12.16 г.

«Новогодние приключение Буратино»

с/п «Юный техник»

Н.Н. Журба,

ПДО, родительский комитет

7.

23.12.16г. в 15.00

«Веселый Новый год!»

с/п им. Нейбута, Ватутина 18.

Боричева О.Ю.

8.

22.12.2016 13:00

«Встречаем 2017 год» - праздничный концерт

с/п «Юность»

Педагог-организатор

26.12.2016 в 12:00

 "Праздничная программа "Тайны зимнего леса"

с/п "Эллада"

 

27.12.2016

14:00

«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

с/п «Тимуровец»

Педагог-организатор

 

29.12.2016

12:00

«Встречаем Новый 2017 год» - праздничная программа

с/п «Эллада»

Вакула Н.Ф.

 

29.12.2016

14:00

«С Новым годом!» - праздничная программа

с/п «Звездочка»

Вдовин Д.А.

9.

07.01.17 г.

Акция «Рождественские встречи»

с/п «Юный техник»

Н.Н. Журба,

Совет ветеранов Ленинского района

10.

13.01.17 г.

Театрализованное представление «Прощание с новогодней елкой»

Ул. Тунгусская, 26 «А», сценическая площадка

ПО, ПДО,

Совет ветеранов микрорайона


План мероприятий с/п на осенние каникулы (с 30.10 по 06.11.2016г.)

 

п/н

Название мероприятия

Место проведения

Дата и время проведения

Ответственный

 

«Здоровье – вот наш девиз!» - спортивное соревнование

с/п им. Нейбута

30.10

15:00

Боричева О.Ю., Балабанова О.Г.

 

Экскурсия в «Океанариум»

О. Русский

30.10

11:00

Пика Н.Г.,

Муруева В.В.

с/п «Прометей»

 

Кружок «Лукоморье»

Мастер-класс гончарный круг

с/п «Звездочка»

31.10

10.00-12.00

14.00-17.00

Вдовин Д.А.

 

Экскурсия в Ботанический сад

Ботанический сад

31.10

11:00

Солодовникова М.Н.

Верхушина А.В.

с/п «Тимуровец»

 

«Россия многовековая» - цикл городских конкурсных программ, посвященных Дню народного Единства

ВГДДТ

31.10

10:00

Пика Н.Г.

с/п «Прометей»

 

Беседа – игра с воспитанниками об истории праздника «День народного единства»

с/п «Волна»

31.10

12:00

Варфоломеева Н.И.

 

Квалификационный шахматный турнир

ВГДДТ

31.10-03.11

10:00

Муруева В.В.

с/п «Прометей»

 

Посещение концерта к «50 лет ДЮЦ им. Баневура»

Приморская краевая филармония

31.10

Безызвестных Г.И. с/п «Юность»

 

«Веселые каникулы» - игровой час

Библиотека №3 ул.Хабаровская, 19

31.10

с/п «Пионер»

 

Квест «По следам потерянного письма»

Приморский государственный музей

им. В.К. Арсеньева

ул. Светланская, 20

01.11

с/п «Пионер»

 

Игровая программа «Паспорт кружковца»

с/п «Волна»

01.11

14:00

Варфоломеева Н.И., педагоги

 

Кружок «Радуга», программа «Сказочный витраж»

Океанариум, о.Русский

01.11

13.30

Вдовин Д.А.

 

Экскурсия в музей им. Арсеньева

Приморский государственный музей

им. В.К. Арсеньева

ул. Светланская, 20

02.11

Дзюба С.Б.

Плеханова Л. А.

Верхушина А.В.

Копытова Е.Г.

с/п «Тимуровец»

 

Культпоход в кинотеатр

Кинотеатр «Уссури»

02.11

10:00

Чижова С.А.

с/п «Прометей»

 

Посещение музея занимательных наук Энштейна

Ул. Ильичева, 4

02.11

Сиренко А.С.

с/п «Юность»

 

Игра-эстафета «Россия – великая наша держава!»

с/п «Эллада»

02.11

11:00

Кириленко А.А.

 

«Берегите природу»

с/п им. Нейбута

02.11

15:00

Боричева О.Ю., Балабанова О.Г.

 

Выход в кинотеатр «Мульткино»

New Wave Cinema

Океанский пр-т, 111

02.11

с/п «Пионер»

 

Посещение «Музея автомотостарины»

«Музей автомотостарины»

02.11

11:00

Трибунская В.В.

с/п «Эллада»

 

«Студия блюз»

Театр оперы и балета

02.11

Супранова Е.А.

с/п «Эллада»

 

Открытие цикла бесед и практических занятий по изучению правил дорожного движения

с/п «Волна»

02.11

13:00

Варфоломеева Н.И.

 

Выход в кинотеатр

Прогулка по Набережной

с/п «Тимуровец»

03.11

10:00

Плеханова Л.А.

Асаевич О.В.

 

Кружок «Радуга», программа «Сказочный витраж»

Дом бабочек «Восторг»

03.11

13.30

Вдовин Д.А.

 

Изготовление кормушек

с/п «Волна»

03.11

13:00

Варфоломеева Н.И.

 

Спартакиада ко Дню народного Единства

Площадка возле с/п «Юный техник»

03.11

Журба Н.Н.

 

Посещение дома бабочек

Океанский пр-т, 20а

02.11

Сиренко А.С.

Мазур В.Л.

с/п «Юность»

 

Выход в кинотеатр «Мы любим мультики»

Кинотеатр «Владивосток»

03.11

11:00

Боричева О.Ю., Балабанова О.Г.

с/п им. Нейбута

 

Квест «Потерянные предметы»

Приморский государственный музей

им. В.К. Арсеньева

ул. Светланская, 20

03.11

с/п «Пионер»

 

Выход в Приморскую картинную галерею

Приморская картинная галерея

04.11

Соловцова М.Н.

с/п «Эллада»

 

«Кто живет в России?» - познавательный час

с/п «Пионер»

04.11

Педагог-организатор

 

«Мои каникулы!» - веселая викторина на английском языке

с/п «Эллада»

05.11

Трибунская В.В.

 

«Студия блюз»

Театр оперы и балета

05.11

Супранова Е.А.

с/п «Эллада»

 

Спектакль «Спящая красавица»

Академический театр

им. М. Горького ул.Светланская, 49

05.11

11:30

с/п «Пионер»

 

Шоу «Фиксики в цирке»

FESCO Hall

Ул. Верхнепортовая, 38

06.11

12:00

с/п «Пионер»

 

«Гитара и вдохновение» - концерт

Приморская Краевая Филармония

06.11

18:30

Щербаков А.Г.

 

«Осенняя пора – очей очарование» литературный вечер

с/п «Юный техник»

06.11

Журба Н.Н.

 

 

Нравственно-эстетическое направление

 

Название мероприятия

 

Место проведения

Дата проведения

Ответственный

Экскурсионные программы по музеям и выставочным залам города

Музеи и выставочные залы

Сентябрь 2016-август 2017

педагоги-организаторы с/п

День открытых дверей

 

с/подразделения

1 сентября

педагоги-организаторы с/п

Проведение «Дней именинника»

с/подразделения

в течение года

педагоги-организаторы с/п

День открытых дверей

 

МБОУ ДОД «Дом пионеров»

 

01.09.16

педагоги-организаторы с/п

Краски осени

http://pedagogika-smi.net/

01.09.2016  30.11.2016

с/п «Звездочка»

Участие в митинге, посвящённом 71-й годовщине окончания Второй мировой войны

Памятник морякам Тихоокеанцам. Гайдамаковский сквер

02.09.16

Педагоги-организаторы

с/п «Юный техник»

с/п «Волна»

с/п «Эллада»

«И на Тихом океане…» праздничная программа, посвященная окончанию Второй мировой войны на Тихом океане

с/п «Юный техник»

05.09.16

с/п «Юный техник»

«Амурский тигр – хозяин тайги»

Районный конкурс рисунков

 

МФЦ, Невельского 13

 

05.09.16-19.09.16 (нач.этап)

21.09.16 –10.10.16

Выставка

ОУ, МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

«День защиты моря»

Конкурс рисунков

ООО ЦСО «Игропарк»

07.09.16-

21.09.16

с/п «Звездочка»

«Праздник белых журавлей»

Госпиталь ТОФ или сценическая площадка микрорайона

14.09.2016

Журба Н.Н.

Еременкова А.А.

«Воспоминания  о лете»    игровая - конкурсная программа.

       д/к «Волна»

22.09.16

Лукина Т. И.

Участие в шествии

«День тигра»

ВГДДТ,

Площадь Борцам за власть Совестов

 

25.09.16

Методист, педагоги-организаторы

«Будьте молоды душою»

Концертно-праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека

с/п «Тимуровец»

30.09.16

Дзюба С.Б.

«Мы за здоровый образ жизни»

(весёлые старты)

с/п «им. Нейбута»

сентябрь

Педагоги-организаторы с/п «им. Нейбута»

Конкурс непрофессиональных танцоров «Стартинейджер»

Управление по делам молодежи

10.10-15.10.2016 отборочный тур

Педагоги доп.образования

«Пою моё Отечество» - выставка детского рисунка

ЦДТ

октябрь

Учителя ИЗО, педагоги доп.образования

Праздничная концертная программа, посвященная

Дню народного единства

Актовый зал

СОШ №83

 

29.10.16

Зам.директора СОШ №83

Мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека

 

с/подразделения

         

03.10 - 15.10.16

 

Педагоги-организаторы

Всемирная неделя космоса

с/п «Юный техник»

04.10-10.10.16

Журба Н.Н.

Игровая - спортивная программа  «Здравствуй, рыженькая осень».

Парк Минного

городка.

16.10.16

с/п «Волна»

«Осенняя пора»

с/п им. Нейбута

октябрь

с/п им. Нейбута

Мероприятия, приуроченные ко Дню Учителя

с/подразделения

октябрь

Педагоги-организаторы

«С теплом и добрым сердцем»

ко Дню пожилого человека

с/подразделения

октябрь

Педагоги-организаторы

Международный конкурс

«Времена года»

Интернет

октябрь

Н.Н. Журба

А.А. Еременкова

«Творчество гитарных композиторов»

с/п «Пионер»

октябрь

Иванов И.А.

«Спортивные забавы» - городское мероприятие для детских клубов

ЦДТ

октябрь

с/п «Прометей»

«Мы рисуем осень» международный творческий конкурс детского рисунка

На сайте Арт-таланты г. С-Петербург.

октябрь

Асаевич О.В.

«Славлю тебя, мое отечество!» «Животные и птицы родного края». Всероссийское мероприятие

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

Октябрь

Асаевич О.В.

Хэллоуин

с/п «Звездочка»

31.10.16

Педагоги-организаторы с/п «Звездочка»

«Добрые руки»

участие в декаде инвалидов

ЦДТ

ноябрь

Педагоги-организаторы

Конкурс чтецов

«Мое Приморье».

с/п «Волна»

 23.10.16

Варфоломеева Н.И.

Лукина Т. И.

«Братья наши меньшие. Всероссийское мероприятие. Конкурс рисунка

На сайте Арт-таланты

ноябрь

Верхушина А.В.

Асаевич О.В.

«Мама – солнышко моё!» Номинация «Рисунок для мамочки». Международное мероприятие

 

На сайте Арт-таланты

ноябрь

Верхушина А.В.

Асаевич О.В.

«Watchword -2015» лексическая олимпиада по английскому языку. Международное мероприятие.

 

дистанционно

ноябрь

Огородникова Э.Ю.

«День рождения Деда Мороза»

с/п «Юный техник»

18.11.16

с/п «Юный техник»

«Сегодня праздник – Мамин день» празднично-игровая программа, посвященная дню матери

с/п «Юность»

25.11.16

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

«Окно в Европу Дальний Восток-2015»

ДКЖД

ноябрь

с/п им. Нейбута

Мероприятия, посвященные Дню Матери

с/подразделения

ноябрь

Педагоги-организаторы

Конкурс рисунков «Новогодние фантазии»

 

01.12-21.12.16 (нач. этап)

22.12-20.01.17 выставка

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

«Рисуем зиму»

с/п им. Нейбута

декабрь

с/п им. Нейбута

Праздничная программа «Во имя добра и милосердия» (ко Дню инвалидов)

с/п «Волна»

02.12.2016

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

Конкурсная программа «Дружат дети на планете», посвященная Дню толерантности

 

Актовый зал СОШ №77

08.12.16

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

Выставка декоративно-прикладного творчества «Рождество - новогодняя сказка»

ВГДДТ

20.12.16

Педагоги доп.образования

Конкурсно-игровая программа «Тайны зимнего леса»

с/п «Эллада»

26.12.16

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

Мероприятия, посвященные встрече Нового года

с/подразделения

декабрь

Педагоги-организаторы, педагоги доп.образования

КВН

с/п «Звездочка»

12.11.16

с/п «Звездочка»

«Новогодний серпантин» - выставка детского рисунка

Библиотека им.Пушкина

декабрь

Чижова С.А.

«Новогодние фантазии» номинация «Новогодний рисунок». Международное мероприятие.

АРТ-талант

декабрь

Верхушина А.В.

Асаевич О.В.

Новогоднее поздравление детей-инвалидов

 

декабрь

с/п «Юный техник», совместно с фондом «Мама»

Открытый фестиваль детского кино «Весёлая Ларга»

ВГДДТ

январь

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

«Сказочное Рождество» праздничные программы

с/подразделения

январь

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

«Святки» - конкурсно-развлекательная  программа

ЦДТ

05.01.17

Чижова С.А.

«Рождественские встречи» - концертно-игровая программа

ЦДТ

06.01.2017

Пика Н.Г.

«Прощание с новогодней елкой» обрядовый праздник, игровая програма

с/п «Юный техник»

14.01

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

Индивидуальная беседа с ребятами по теме: «Азбука пожарной безопасности».                                                       

с/п «Волна»

январь

Варфоломеева Н. И.

«Do you speak English»- всероссийская олимпиада по английскому языку.

 

дистанционно

январь

Огородникова Э.Ю.

«Пусть всегда будет солнце»  VI Международный фестиваль

ДКЖД

январь

с/п им.Нейбута

«Новый год» »- всероссийская олимпиада по английскому языку.

 

дистанционно

январь

Огородникова Э.Ю.

«Мы жить желаем

в мире без пожаров»

участие во всероссийском конкурсе рисунков

ДЮЦ

«Творчество»

Январь-февраль

Педагоги-организаторы

«Праздники народного календаря»

с/п «Юный техник»

МБОУ СОШ №11

7.01-19.01.16

Н.Н.Журба, ПДО

«Зимняя сказка»

Фото сессия

Парк Лазо

январь

Н.Н. Журба,

 

«Слава солдатская – слава богатырская»

Конкурс рисунков

 

01.02-17.02.17 (нач.этап)

20.02-28.02.17

(выставка)

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

Выход в библиотеку

им. Басаргина

(познавательно-игровой час)

Библиотека

10-20.02.2017

Варфоломеева Н. И.

«Отличник» - зимний этап всероссийского конкурса по английскому языку.

Дистанционно

10.02.17г.

 

Огородникова Э.Ю

Мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества

с/подразделения

февраль

Педагоги-организаторы

«Один день в армии!»

Конкурсная программа

 

 

февраль

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

Фестиваль фольклорных коллективов «Красная горка»

 

ВГДДТ

февраль

Педагоги-организаторы

Интеллектуальная игра

«Самый умный»

с/п «Волна»

25.02.17

Варфоломеева Н. И.

Мероприятия ко Дню святого Валентина

с/подразделения

февраль

Педагоги-организаторы

Проводы зимы «Русская масленица»

с/подразделения

февраль-март

Педагоги-организаторы

«Весна идёт. Весне дорогу»- праздничная программа.

с/п «Тимуровец»

07.03.17г.

 

Дзюба С.Б.

Смотр-конкурс театральных коллективов «Живи, театр – 8 чудо света!»

ВГДДТ

март

Педагоги-организаторы

Конкурсная программа в рамках всероссийской недели детской книги

ВГДДТ

март

Педагоги-организаторы

Фестиваль детского творчества «Весенняя капель – 2017»

Гимназия №1,

СОШ №73, 9, 47, 14

Март, апрель

Заместители директоров по ВР, педагоги доп.образования

Конкурс детского рисунка «Мы желаем жить в мире без пожаров»

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

Март, апрель

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

Мероприятия, посвященные празднованию Международного женского дня

с/подразделения

март

Педагоги-организаторы

Земля в иллюминаторе

ДЮЦ Приморского края

март

с/п «Звездочка»

«Содружество» - международный конкурс творческих коллективов

ВГУЭС

март

Боричева О.Ю.

«Времена года» конкурс

Г. Муданьцзян

март

с/п им. Нейбута

«Музыкальный лабиринт»

конкурс

ВГУЭС

март

с/п им. Нейбута

«История гитарной музыки»

с/п «Пионер»

март

Иванов И.А.

Неделя детской книги. Участие в конкурсе рисунков, чтении стихотворений

ВГДДТ

март

Пика Н.Г.

«Вдохновение» - городская выставка декоративно-прикладного творчества

ВГДДТ

март – апрель

Педагоги-организаторы

Танцевальный конкурс «Танцевальный мир без границ»

ВГДДТ

апрель

Педагоги-организаторы, педагоги доп.образования

Конкурс рисунков «Звенит Победой, май цветущий»

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

10.04-21.04.17 (нач.этап)

24.04-19.05.17

(выставка)

Педагоги-организаторы

«Великая победа!»

Конкурс рисунка ко Дню Победы

ВГДДТ

апрель

Педагоги-организаторы, педагоги доп.образования

Мероприятия, приуроченные ко Дню Смеха

с/подразделения

апрель

Педагоги-организаторы

Рисунки на асфальте»

с/п «Пионер»

апрель

Рыгина Я.В.

Экскурсия на выставку работ  приморских художников

Арка, «Союз художников»

12.04

Чижова С.А.

День культуры Колокол Мира

С/п «Прометей»

22.04

Муруева В.В.

«Здравствуй, Масленница». всероссийский конкурс ИЗО

На сайте Арт-таланты

 

апрель

Асаевич О.В.

Верхушина А.В.

«Пасхальное чудо» всероссийский конкурс прикладного творчества.

На сайте Мир-таланта

апрель

Асаевич О.В.

Верхушина А.В.

Фестиваль детского творчества «Радуга»

ВГДДТ

апрель

Дзюба С.Б.

Операция «Красные звезды Тимура» продолжается:

  1. Кинолекторий о ВОВ
  2. Изготовление сувениров, открыток для ветеранов ВОВ.

с\п «Тимуровец»

 

с\п «Тимуровец»

29.04.17

Дзюба С.Б.

«Во имя отчизны» - Всероссийский творческий конкурс.

 

 

На сайте Арт-таланты

 

апрель

Асаевич О.В.

Верхушина А.В.

Творческая лаборатория - «Прекрасное как общечеловеческая ценность

с/п «Эллада»

апрель

Любченко Т.А.

Соловцова М.Н.

Вакула Н.Ф.

Супранова Е.А.

Региональный конкурс «Жемчужина Приморья» - вокалистов, чтецов, хореографический.

 

апрель

Вакула Н.Ф.

Супранова Е.А.

 

Участие в конкурсе выразительного чтения, посвященного ВОВ

 

открыта

Варфоломеева Н. И.

Лукина Т. И.

Мероприятия, посвященные Дню Великой Победы

с/подразделения

11.05.17

Педагоги-организаторы

Выставка декоративно-прикладного творчества «Вот мы какие!»

с/п «Волна»

03.05-25.05.17

Педагоги.

«Я-Я — веселая и дружная семья!»

с/п «Волна»

20.05.17

Варфоломеева Н. И.

«Родной город»

Конкурс рисунков

ВГДДТ

Май-июнь

Педагоги-организаторы

«Звезды востока»

ДКЖД

май

с/п им. Нейбута

«Светлый мир моей семье» Конкурс рисунков

с/п им. Нейбута

май

Гулина А.Ю.

 

«Отчётный концерт»

 

с/п им. Нейбута

 

с/п им. Нейбута

«Здравствуй, лето красное!» (окончание учебного года)

с/п «Пионер»

май

с/п «Пионер»

«Ура! Каникулы!» отчетное мероприятие по итогам работы.

17.05.17г.

с/п «Тимуровец»

17.05.17г.

 

Дзюба СБ.

Отчетный концерт «Итоги нашего творческого года!»

с/п «Эллада»

май

с/п «Эллада»

 

Патриотическое воспитание

 

Название мероприятия

 

Место

проведения

Дата проведения

ответственный

Адресные поздравления ветеранов ВОВ и труда в дни праздничных дат

 

с/подразделения

В течение года

Педагоги-организаторы

Мероприятия совместно с советом ветеранов

«Звездочка»

В течение года

Муратова Э.М.

Работа музея клуба

«Юный техник»

В течение года

Журба Н.Н.

Акции «Поздравления ветеранов на дому»

«Юный техник»

В течение года

Журба Н.Н.

Операция Красные звезды Тимура»

с/п «Тимуровец»

В течение года

Дзюба С.Б.

«День окончания войны Второй Мировой войны»

Сквер Гайдамак

2.09.16

Н.Н. Журба

Познавательный час: «Всем что нам свято, будем гордиться» 71 год окончания Второй мировой войны.

с/п «Волна»

07.09.16

Варфоломеева Н.И.

 

«День неизвестного героя» - литературная композиция «Только кажется мне - это я не вернулся из боя...» Патриотическое воспитание.

с/п «Эллада»

26.11.16

с/п «Эллада»

«Пусть всегда будет солнце» VI Международный фестиваль

ДКЖД

декабрь

Гулина А.Ю.

Беседа

ко Дню  Конституции

«Я - гражданин России»

 

с/п «Волна»

09.12.16

Варфоломеева Н.И.

Что такое Родина? И любовь к ней. Патриотическое воспитание, посвящается защитникам отечества, просмотр фильма.

 

с/п «Эллада»

февраль

с/п «Эллада»

Военно-патриотическая игра «Тропа к генералу».

с/п «Волна»

 

19.02.2017

Варфоломеева Н. И.

Лукина Т. И.

Шерстянова И.В.

«Богатыри Руси» - познавательная игровая программа.

с/п «Волна»

26.02.2017

Варфоломеева Н. И.

Мероприятия, посвященные празднованию Дня Защитника Отечества

с/подразделения

февраль

Педагоги-организаторы, педагоги доп.образования

Мероприятия, приуроченные ко Дню Космонавтики

с/подразделения

апрель

Педагоги-организаторы

«Что такое Родина?!» Урок- беседа по формированию у детей интеллектуальных чувств, знаний, познаний истины, становления личности

с/п «Эллада»

апрель

с/п «Эллада»

Мероприятие по гражданской позиции для старшеклассников «Под солнцем!»

с/п «Эллада»

апрель

Доцент кафедры философии  политолог ДВГУ

Яцков В.А.

«Во имя отчизны» Всероссийский творческий конкурс.

апрель

На сайте Арт-таланты

Асаевич О.В.

Верхушина А.В.

 

Конкурс  выразительного чтения, посвященный ВОВ, музыкально – театральные

композиции.

 

с/п «Волна»

 

открыта

 

Варфоломеева Н. И.

Концерты и поздравления для ветеранов посв. окончанию ВОВ

с/подразделения

май

Педагоги-организаторы

Мероприятия, приуроченные ко Дню Великой Победы

с/подразделения

май

Педагоги-организаторы

«Поклонимся великим тем годам»

г. Дуннин КНР

май

с/п им. Нейбута

«И снова май, салют , Победа!»- международный конкурс рисунка.

28.05.17г

 

На сайте Арт-таланты

Асаевич О.В.

Верхушина А.В

 

Работа с детьми «группы риска», совместно с  ПДН.

Профилактика употребления ПАВ.

 

Название мероприятия

 

Место

проведения

Дата проведения

ответственный

Составление  списков детей, сост. на учете в ПДН для профилактической работы

С/подразделения

В течение года

П/организаторы,

Соц.педагоги школ, инспектор ПДН

Составление  списков детей  из малообеспеченных  и многодетных семей, опекаемых детей

С/подразделения

В течение года

П/организаторы,

Соц.педагоги школ, инспектор ПДН

Уточнение социальной карты клубов, выявление детей  «группы риска»

С/подразделения

микрорайоны

В течение года

П/организаторы,

Соц.педагоги школ, инспектор ПДН

Организация помощи опекаемым детям

С/подразделения

Микрорайоны

 

В течение года

П/организаторы, пдо

 

Социально-педагогическая работа с детьми «группы риска», вовлечение их в кружковую деятельность, пропаганда правовых знаний

С/подразделения

микрорайоны

В течение года

П/организаторы

 

«Как жить в обществе» беседа

с/п им. Нейбута

 

с/п им. Нейбута

Конкурс творческих работ «Профилактика социально-опасных явлений в молодежной среде», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом (видеоролики, презентация программы)

 

ноябрь

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

«Молодежь против наркотиков».

Беседа с инспектором по делам несовершеннолетних.

с/п «Волна»

18.11.16

Варфоломеева Н. И.

Инспектор.

Беседа с воспитанниками.

Тема: «Вредные привычки».

с/п «Волна»

16.01.17

Варфоломеева Н. И.

Игровая программа «Закон обо мне и мне о законе»

с/п «Волна»

Совместное мероприятие

с МБОУ СОШ №57

 

17.03.17

 

Варфоломеева Н. И.

Встреча инспектора  ИДН с учащимися 5-6 классов

С/п «Прометей»

27.03

Пика Н.Г.

Беседа «Вредные привычки...»

с/п «Эллада»

Март

Педагоги доп.образования

Беседа «Осторожно! Компьютер!»

с/п «Эллада»

апрель

Педагоги доп.образования

Индивидуальные беседы с подростками «Мой отдых на летних каникулах». Приглашен инспектор

с/п «Волна»

17.05.17

Варфоломеева Н. И.

 

Профориентация и трудовое воспитание

 

Название мероприятия

Место

проведения

Дата проведения

ответственный

Субботники по благоустройству с/подразделения

с/подразделения

В течение года

п/организаторы, пдо

Субботники по благоустройству и очистке территории

 

жилмассив около с/п

в течение года

п/организаторы, пдо

Экскурсии на предприятия г. Владивостока

с/подразделения

в течение года

Педагоги-организаторы

Озеленение территории клуба

 

с/подразделения

в течение

года

Педагоги-организаторы

Оформление кабинетов к праздничным датам, концертным выступлениям

с/подразделения

В течение года

Педагоги доп.образования

Побелка деревьев, посадка цветов, оформление клумб.

с/подразделения

в течение года

Педагоги-организаторы

Акция «Юный ботан»

Сбор семян, укрытие клумб на зиму.

с/п «Юный техник»

октябрь, ноябрь

Педагог-организатор, педагоги доп.образования

Изготовление кормушек для птиц.

с/п «Волна»

ноябрь

с/п «Волна»

 

 

Спортивно-оздоровительное  направление

 

Название мероприятия

Место

проведения

Дата проведения

ответственный

Проведение спортивных игр на свежем воздухе, разминок

С/подразделения

В течение года, ежемесячно

Педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования

«День здоровья»

с/подразделения

в течение года

Педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования

Беседы по профилактике употребления  ПАВ, формированию здорового образа жизни

с/подразделения

ежемесячно

Педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования

Первенство Ленинского района среди школьников по жиму лежа

с/п «Юпитер-2»

24.09.16

Пургин П.О.

«Всемирный  день туризма»

Ст. Океанская

Ботанический сад

27.09.17

с/п «Юный техник»

«Спартакиада русских народных игр»»

с/п «Пионер»

октябрь

Данилина О.В.

«Спортивные забавы» - городское мероприятие для детских клубов

ВГДДТ

октябрь

Пика Н.Г.

Первенство г.Владивостока по жиму лежа среди школьников

с/п «Юпитер-2»

23.10.16

Пургин П.О.

Спортивная игра «Сильные,

смелые, ловкие»

с/п «Волна»

15.11.2016

Варфоломеева Н. И.

Лукина Т. И.

Первенство Приморского края по жиму лежа среди школьников

с/п «Юпитер-2»

27.11.16

Пургин П.О.

Первенство Ленинского района по силовому многоборью среди школьников

с/п «Юпитер-2»

25.12.16

Пургин П.О.

Первенство Ленинского района по жиму лежа

с/п «Юпитер-2»

14.01.17

Пургин П.О.

Спортивный праздник «Встреча на острове чудес»

с/п «Волна», либо МБОУ СОШ № 57

26.01.2017

совместно

д/к «Волна» и МБОУ СОШ № 57

Варфоломеева Н. И.

 

Создание стенгазеты о здоровом образе жизни

с/п «Звездочка»

февраль

с/п «Звездочка»

Первенство г.Владивостока по СИЛОВОМУ МНОГОБОРЬЮ среди школьников

с/п «Юпитер-2»

25.02.17

Пургин П.О.

Первенство города Владивостока по жиму лежа среди школьников

с/п «Юпитер-2»

25.03.17

Пургин П.О.

«Что мы знаем о здоровом образе жизни»-игровая программа.

с/п «Волна»

март

Варфоломеева Н. И.

Первенство Приморского края по жиму лежа среди школьников

с/п «Юпитер-2»

22.04.17

Пургин П.О.

Квалификационный шахматный турнир

ВГДДТ

Весенные каникулы

Муруева В.В.

«Сохранение и укрепление здоровья детей» - беседа для родителей и учащихся.

с/п «Эллада»

Апрель

Врач детской поликлиники №2 - педиатр Лузенчук А.Я.

Итоговое первенство клуба по шахматам

С/п «Прометей»

13-20.05.17

Муруева В.В.

Мероприятие «Всему начало здоровому образу жизни_- Любовь!» просветительская викторина.

с/п «Эллада»

Май

Педагоги с/п, соц.педагоги СШ, психологи, родители.

Первенство Приморского края по силовому многоборью

 

с/п «Юпитер-2»

20.05.17

Пургин П.О.

 

Экологическое   воспитание

 

Название мероприятия

Место

проведения

Дата проведения

ответственный

Беседы, лекции на экологические темы

 

с/подразделения

В течение года

Педагоги-организаторы

Посещение музеев и экологических заповедников

 

с/подразделения

В течение года

Педагоги-организаторы

«День защиты моря»

Конкурс рисунков

ООО ЦСО «Игропарк»

07-21.09.16

с/п «Звездочка»

Участие в городском               эко-празднике «День тигра»

 

Центральная площадь

26.09.15

Педагоги-организаторы

«Играем и поём»

(музыкально-экологическая игра)

с/п «Пионер»

октябрь

Данилина О.В.

Бегишева Г.П.

«Осенние прогулки»

 

с/п «Пионер»

октябрь

Рыгина Я.В.

«Братья наши меньшие. Всероссийское мероприятие. Конкурс рисунка

На сайте Арт-талант

ноябрь

Верхушина А.В.

Асаевич О.В.

День пихты

Ботанический сад

декабрь

с/п «Звездочка»

«Здравствуй, гостья Зима»

Экологический КВН

с/п «Пионер»

декабрь

Данилина О.В.

«Берегите ЁЛОЧКУ!» - экологическая акция

С/п «Прометей»

декабрь

Муруева В.В.

«Мы и природа!» конкурс поделок

с/п им. Нейбута

декабрь

с/п им. Нейбута

Птичий Дом (изготовление кормушек)

с/п «Звездочка»

январь

Педагог-организатор, педагоги доп.образования

Выставки детского творчества «Красная книга глазами детей» 2016 — 2017

Международный проект

В течение года

с/п «Звездочка»

«Поможем зимующим птицам» - экологическая акция

Ботанический сад

25.02.17

Муруева В.В., Чижова С.А.

«Зеленая планета глазами детей» - конкурс детских рисунков

с/п «Эллада»

февраль

Педагог-организатор,

педагоги с/п.

Изготовление стенда в защиту экологии

с/п «Звездочка»

Февраль-март

Педагог-организатор

Районный фотоконкурс «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь»

 

Февраль

Методисты

«Экологический абордаж» Познавательное мероприятие в форме КВН

с/п «Эллада»

март

Педагог-организатор,

педагоги с/п.

Конкурс рисунков «Цветы Приморья» в рамках проекта по экологии

 

март

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

Экошоу «Ненужную бумагу, пластик – на нужное дело!» в рамках проекта по экологии

МБОУ СОШ №__

март

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

Мероприятия в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности»

с/подразделения

март-май

Педагоги-организаторы

Конкурс рисунков «День птиц»

 

апрель

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

«Время зелёных дел»

Экологический форум с участием детей прилегающего микрорайона.

с/п «Эллада»

апрель

Педагог-организатор,

педагоги с/п.

Выпуск экологической газеты.

с/п «Волна

апрель

с/п «Волна»

Экологическая гостиная «Судьба природы в твоих руках», представление презентаций об экологических проблемах Приморского края

 

апрель

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

Уборка территории, разработка плана озеленения участка и посадка цветов

с/п «Эллада»

апрель-май

Педагог-организатор,

педагоги с/п.

Театрализованное представление «Суд природы над человеком»

с/п «Эллада»

май

Педагог-организатор,

педагоги с/п.

«Экология планеты – 2017» - Международный виртуальный конкурс детского и молодежного компьютерного творчества

дистанционно

май-июнь

Муруева В.В.

Акция «Цветущий двор» - конкурс фотоотчетов

 

май-сентябрь

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

 

Работа с ГИБДД,  управлением пожарной безопасности

 

Название мероприятия

Место

проведения

Дата проведения

ответственный

Проведение инструктажа по ТБ и пожарной безопасности с обучающихся

с/подразделения

Сентябрь, январь

Педагоги, п/организаторы

Городской конкурс «Безопасное колесо»

ВГДДТ

весна

Педагоги, п/организаторы

Всероссийский конкурс «Мы жить желаем в мире без пожаров»

с/подразделения

 

весна

Педагоги, п/организаторы

Беседа «Будьте внимательны!»

с/п им. Нейбута

Октябрь, январь, март, июнь

Педагог-организатор

Оформление стенда по правилам дорожного движения

с/п «Звездочка»

октябрь

Педагог-организатор, педагоги доп.образования

Месячник безопасности.

Беседа «Осторожно дорога»

с/п «Волна»

18.10.2016-30.10.2016.

Педагоги.

Игровая программа: «Безопасность на дорогах

и улицах».

с/п «Волна»

6.11.2016

Лукина Т. И.

Варфоломеева Н. И.

Беседа на тему: «Опасные каникулы».

Приглашение сотрудника ГИБДД.

с/п «Волна»

23.12.2016

Варфоломеева Н. И.

«Светофор – 2015» - краевой конкурс детского рисунка

ВГДДТ

февраль - март

Педагоги-организаторы

«Дороги и дети» -

практическое занятие,

стадион ГПТУ № 1

с/п «Эллада»

март

с/п «Эллада»

Месячник безопасности.

«Внимание-дорога» -

с/п «Волна»

март

Варфоломеева Н. И.

Муравьева Л. В.

«Дорога, транспорт и я»

с/п «Эллада»

апрель

Педагоги, инспектор ГИБДД.

Беседа с воспитанниками «Летний отдых и поведение на дороге».

с/п «Волна»

май

Педагоги с/п

Викторина «Знай правила дорожного движния»

с/п «Звездочка»

июнь

с/п «Звездочка»

 

Работа с родителями

 

Название мероприятия

Место

 проведения

Дата проведения

ответственный

Индивидуальные консультации с родителями при  наборе детей в кружки

С/подразделения

В течение года

Педагоги-организаторы, пдо

Вовлечение родителей в участие в мероприятиях с/подразделений

 

С/подразделения

в течение  года

Педагоги-организаторы, пдо

Работа с родительским комитетом

С/подразделения

 в течение года

п/о

Участие в акциях милосердия

С/подразделения

в течение  года

 

п/о

Приглашение родителей на праздники, утренники, выставки проходящие в с/п

С/подразделения

в течение  года

 

п/о

Родительское собрание

с/п «Юный техник»

Сентябрь, декабрь, май

Педагоги с/п

Родительское собрание

с/п «Пионер»

сентябрь

февраль

апрель

Педагоги с/п

Родительское собрание

с/п им. Нейбута

сентябрь, февраль, май

Педагоги с/п

Родительское собрание.

Тема: «Дополнительное образование. Песпективы развития».

с/п «Волна»

28.10.16

Варфоломеева Н. И.

Анкетирование.

Консультации для родителей.

с/п «Волна»

1.10.-16.10.16

Педагоги с/п

Воспитательная работа с привлечением специалистов города.

с/п «Эллада»

ноябрь

Педагог-организатор.

родители,

педагоги.

Родительское собрание

Тема : «Развитие нравственных качеств в младшем школьном возрасте»

с/п «Волна»

27.01.17

Варфоломеева Н. И.

Встречи с людьми интересных профессий.

с/п «Эллада»

февраль

Родительский совет,

педагог-организатор

Анкетирование. Индивидуальные беседы.

 

с/п «Волна»

март

Варфоломеева Н. И.

Педагоги

Родительское собрание

«Подведение итогов года»

с/п «Волна»

23.05.17

Варфоломеева Н. И.

 

 

                                                     План воспитательной работы МБОУ ДОД «Дом пионеров» на 2015-1016 гг

 Нравственно-эстетическое направление

 

Название мероприятия

 

Место проведения

Дата проведения

Ответственный

Экскурсии по литературным местам г. Владивостока

(памятники известным писателям, музеи)

В течение года

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

Педагоги-организаторы

Дни открытых дверей для

учащихся школ

с/подразделения

сентябрь

педагоги-организаторы с/п

Проведение «Дней именинника»

с/подразделения

в течение года

педагоги-организаторы с/п

День открытых дверей

 

МБОУ ДОД

Дом пионеров

 

02.09.15

педагоги-организаторы с/п

«Спасите Тигров!»

Районный конкурс рисунков

 

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

07.09.15-

25.09.15

Петрук К.С.

Городской праздник

«День тигра»

Центральная площадь г. Владивостока

 

27.09.15

Петрук К.С.

«День здоровья»

(весёлые старты)

им. Нейбута

сентябрь

Петрук К.С.

«День мудрости и доброты»

Праздничный концерт ко дню пожилого человека

«Юный техник»

02.10.15

Журба Н.Н.

Всемирная неделя космоса

«Юный техник»

04.10-10.1015

Журба Н.Н.

«Встреча поколений» -концертная программа к дню пожилого человека.

«Эллада»

10.10.15

Супранова Е.А.

«Знай правила движения»

 

им. Нейбута

В течении года

Гулина А.Ю.

Литературная гостиная

«Певец страны

берёзового ситца»

Посвящённый 120-летию со дня рождения С.А.Есенина

 «Юный техник»

15.10.15

Журба Н.Н.

Праздник ко Дню

 пожилого человека

 «Эллада»

01.10.15

Вакула Н.Ф.

«Любимое сердцу Приморье» городской конкурс  рисунков

ЦДТ

октябрь

 

Педагоги-организаторы

Праздничная программа «День учителя»

«Юный техник»

октябрь

Журба Н.Н.

Праздник ко дню учителя «День сюрпризов»

«Пионер»

октябрь

Данилина О.В.

Программа «Творчество гитарных композиторов»

«Пионер»

октябрь

Данилина О.В.

Иванов И.А.

Конкурсная театрализованная программа «Здравствуй, осень золотая»

«Звездочка»

23.10.15

Вдовин Д.А.

«Добрые руки»

Районное мероприятие

участие в декаде инвалидов

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

07.11.15

Педагоги-организаторы

Районный конкурс рисунков «Волшебная осень»

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

01.10.15-

30.10.15

Петрук К.С.

Выставка подделок, рисунков, стенгазет к мероприятию «День матери»

«Эллада»

25.11.15

Педагоги-организаторы

«Добрые руки»

участие в декаде инвалидов

Структурные подразделения

ноябрь

Педагоги-организаторы

«Мама-первое слово» Праздничная программа

им. Нейбута

ноябрь

Балабанова О.Г.

«Мода без границ»

конкурс юных модельеров

ВГУЭС

ноябрь

Управление по работе с муниципальными учреждениями образования

Конкурс рисунков

«Мы были в гостях у писателя»

Произведения Марка Твена

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

9.11.15-

30.11.15

Методист

Петрук К.С.

 

Экскурсия в Картинную галерею «Союз художников»

«Прометей» Картинная галерея

2.11.15

      Чижова С.А.

Культпоход в кинотеатр «Уссури»

«Прометей» Кинотеатр «Уссури»

8.11.15

Корнаков Е.А.

«И лучик солнца золотой»

Фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного творчества

ЦДТ

ноябрь

Педагоги-организаторы

«Сердце отдаю детям»

Конкурс педагогов дополнительного образования

ЦДТ

ноябрь

Педагоги-организаторы

«День рождения Деда Мороза»

Игровая программа

«Юный техник»

18.11.15

Журба Н.Н.

«Мисс осень» конкурсная программа

«Тимуровец»

ноябрь

Дзюба С.Б.

«День матери»

Праздничный концерт

«Юный техник»

27.11.15

Журба Н.Н.

 Конкурс рисунков            «Зима в сказках» зимние сюжеты любимых писателей  (Д. Родари, А.С.Грин, А.С.Пушкин, Г.Х.Андерсен)

МБОУ ДОД               «Дом пионеров»

01.12.15-31.12.15

Методист

Петрук К.С.

Новогодние мероприятия

Структурные подразделения

декабрь

Педагоги-организаторы

Городская выставка декоративно-прикладного творчества «Рождество.

Новогодняя сказка»

ЦДТ

декабрь-январь

Педагоги-организаторы

Выставка детского рисунка «Новогодний серпантин» -

«Прометей»           Библ. Пушкина,         сш № 40

декабрь

Чижова С.А.

Игровая программа  «Зимушка-зима»

«Пионер»

декабрь

Данилина О.В.

Праздники народного календаря.

«Юный техник»

7.01.15-

19.01.15

Журба Н.Н.

Декоративно - прикладное творчество

«Маска, я тебя знаю!»

Карнавал литературных героев

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

10.01.16-

05.02.16

Методист

Петрук К.С.

Музыкальная программа «Ведущие гитарные исполнители»

«Пионер»

январь

Данилина О.В.

Праздничные программы к Рождеству

с/подразделения

январь

Педагоги-организаторы

«Рождество»

праздник любви, добра и милосердия  

«Эллада»

8.01.16

Вакула Н.Ф.

«Прощание новогодней елкой» обрядовый праздник, игровая программа

«Юный техник»

14.01.15

Журба Н.Н.

Традиционная встреча, посвященная дню памяти      В. Высоцкого

«Звездочка»

25.01.16

Муратова Э.М.

«Мы жить желаем

в мире без пожаров»

участие во всероссийском конкурсе рисунков

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

февраль

Петрук К.С.

«Русские богатыри»

Районный конкурс рисунков

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

04.02.16- 21.02.16

Методист

Петрук К.С.

Конкурс стендового материала  «Писатели – юбиляры

2015 года»

(стенгазеты, буклеты и плакаты)

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

февраль

Методист

Петрук К.С.

Мероприятия к 23 февраля

с/подразделения

февраль

Педагоги-организаторы

«Рыцарский турнир» праздничное мероприятие

«Юный техник»

22.02.16

Журба Н.Н.

«Светофор»

городской конкурс рисунков

 

ЦДТ

февраль-март

Педагоги-организаторы

«Folk City Festival»

Открытый региональный фестиваль детского и молодежного танца

ВГУЭС

февраль-март

Педагоги-хореографы

«Vladdancecity»

Открытый международный детско-юношеский конкурс хореографического искусства

КЦНК

февраль

Педагоги-хореографы

Выставка – конкурс

«Лучшая Валентина»

«Юность»

 

 

1-14.02.16

Мазур В.Л.

Конкурс «Подари мне Валентинчик»

«Тимуровец»

1-14.02.16

Дзюба С.Б.

Познавательно-игровая программа «Масленица»

 

«Пионер»

февраль

Данилина О.В.

 «Прекрасный образ»

Женщины в произведениях

русских писателей.

Конкурс рисунков, посвященный 8 марта

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

02.03.16-29.03.16

Методист

Петрук К.С.

Отборочный тур на фестиваль детского творчества «Радуга»

 

ЦДТ

март

Методист

Петрук К.С.

Литературная викторина «Детские поэты»

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

март

Методист

Петрук К.С.

«Весна идет, весне навстречу!» Программа ко дню 8 марта

«Эллада»

март

Вакула Н.Ф.

«Вдохновение»

Городская выставка декоративно-прикладного творчества

ЦДТ

март-апрель

Педагоги-организаторы

«Безопасное колесо»

Городской конкурс

 

ЦДТ

март

Педагоги-организаторы

«Танцевальный мир без границ»

ЦДТ

март-апрель

Педагоги-организаторы

«Любимой мамочки посвящается» концерт

Им. Нейбута

март

Балабанова О.Г.

«А ну-ка, девочки!»

Конкурсно-игровая программа

 

«Звездочка»

06.03.15

Вдовин Д.А.

«Широкая  масленица» театрализованный праздник

«Юный техник»

март

Журба Н.Н.

«Международный женский день» - развлекательная программа в честь 8 Марта

«Прометей»

07.03.15

Пика Н.Г.

«Великая победа!»

Конкурс рисунка ко Дню Победы

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

03.04.16-30.04.16

Методист

Петрук К.С.

«Радуга»

Фестиваль творческих коллективов

ВГУЭС

«Андеграунд»

апрель

Петрук К.С.

«Весенняя капель»

районный конкурс

 

ЦДТ

апрель

Петрук К.С.

«Живи театр 8 чудо света!» театральный городской конкурс

ЦДТ

апрель

Вакула Н.Ф.

 «Зеленый крокодил» программа  к международному Дню смеха

«Юный техник»

01.04.16

Журба Н.Н.

«День смеха»-

развлекательная программа

«Юность»

01.04.16

Мазур В.Л.

«Смеяться, право, не грешно» игровая программа

 

«Пионер»

апрель

Данилина О.В.

«Мисс Очарование»

Конкурсная программа

 

«Пионер»

апрель

Данилина О.В.

«Вдохновение» - городская выставка декоративно-прикладного творчества

ЦДТ

март – апрель

Руководители прикл.  кружков

Экскурсия на выставку работ  приморских художников

Арка, «Союз художников» «Прометей»

13.04.16

Чижова С.А.

День птиц. Познавательная беседа, викторина о птицах

«Прометей»

22.04.16

Муруева В.В.

Конкурс выразительного чтения, посвящённый ВОВ

 

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

май

Петрук

 Петрук К.С.

Конкурс рисунков

«Нужное, доброе, вечное»

По произведениям

А.С. Пушкина и

А. Де Сент - Экзюпери

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

май-июнь

Методист

Петрук К.С.

Отчетные концерты с/п

с/подразделения

май

педагоги-организаторы

 

Мероприятия, посвященные «Дню Победы»

с/подразделения

май

педагоги-организаторы

Региональный конкурс вокалистов и чтецов

«Эллада»

май

Вакула Н.Ф.

Супранова Е.А.

«Благодарим за подвиг» адресное поздравление ветеранов

«Тимуровец»

май

Дзюба С.Б.

«Светлый мир подаренный нам вами…» цикл концертных программ для ветеранов войны

«Юный техник»

май

Журба Н.Н.

Митинг памяти

«Юный техник»      сквер Гайдамак

май

Журба Н.Н.

 

Патриотическое воспитание

 

Название мероприятия

 

Место

проведения

Дата проведения

ответственный

Адресные поздравления ветеранов ВОВ и труда в дни праздничных дат

 

с/подразделения

В течение года

Педагоги-организаторы

Концерты и поздравления для ветеранов посв. окончанию ВОВ

с/подразделения

май

Педагоги-организаторы

«День окончания второй мировой войны на ДВ»

«Юный техник»     Сквер Гайдамак

03.09.2015

Журба Н.Н.

Мероприятия совместно с советом ветеранов

«Звездочка»

В течение года

Вдовин Д.А.

Работа музея клуба

«Юный техник»

В течение года

Журба Н.Н.

Акции «Поздравления ветеранов на дому»

«Юный техник»

В течение года

Журба Н.Н.

Операция «Красные звезды Тимура» ко Дню пожилого человека, поздравления ветеранов ВОВ на дому

 

 

«Тимуровец»

октябрь

Дзюба С.Б.

Праздничная программа ко Дню пожилого человека

 

«Волна»

10.10.15

Варфоломеева Н.И.

Беседа ко дню конституции «Я-гражданин»

«Волна»

 11.12.15

Варфоломеева Н.И.

 

Встреча с ветеранами-блокадницами

«Звездочка»

15.02.16

Вдовин  Д.А.

«Служу России»- молодежная акция Встреча с воинами-шефами на корабле «Адмирал Шапошников»

«Прометей»       Корабль «Адмирал Шапошников»

23.02.16

Пика Н.Г. Корнаков Е.А.

«Армейский калейдоскоп» военно – патриотическая игра

«Волна»

12.02.15

Варфоломеева Н.И.

 

Конкурс чтецов, посв. дню защитника отечества

«Звездочка»

февраль

Вдовин Д.А.

Операция «Красные звезды Тимура» к 8 марта, поздравления женщин ветеранов ВОВ

«Тимуровец»

март

Дзюба С.Б.

«День космонавтики»

«Юный техник»

12.04.16

Журба Н.Н.

 

Мероприятие по гражданской позиции для старшеклассников «Под солнцем!»

«Эллада»

апрель

Вакула Н.Ф.

«Никто не забыт, ни что не забыто» встреча с ветеранами ВОВ

 

«Прометей»

05-08.05.16

Пика Н.Г.

«Песня в солдатских шинелях» конкурс музыкально-театральных композиций

«Юный техник»

май

Журба Н.Н.

Конкурс выразительного чтения, посвящённый ВОВ

«Тимуровец»

май

Дзюба С.Б.

Адресные поздравления ветеранов ВОВ

«Юность»

01-09.05.16

 

Мазур В.Л.

Участие в праздничной программе «Дорогие наши ветераны!»

«Волна»

05.05.16

Варфоломеева Н. И.

 

 

v Работа с детьми «группы риска», совместно с  ПДН.

Профилактика употребления ПАВ.

 

Название мероприятия

 

 

Место

проведения

Дата проведения

ответственный

Составление  списков детей, сост. на учете в ПДН для профилактической работы

С/подразделения

В течение года

П/организаторы,

Соц.педагоги школ, инспектор ПДН

Составление  списков детей  из малообеспеченных  и многодетных семей, опекаемых детей

С/подразделения

В течение года

П/организаторы,

Соц.педагоги школ, инспектор ПДН

Уточнение социальной карты клубов, выявление детей  «группы риска»

С/подразделения

микрорайоны

В течение года

П/организаторы,

Соц.педагоги школ, инспектор ПДН

Организация помощи опекаемым детям

С/подразделения

Микрорайоны

 

В течение года

П/организаторы, пдо

 

Социально-педагогическая работа с детьми «группы риска», вовлечение их в кружковую деятельность, пропаганда правовых знаний

С/подразделения

микрорайоны

В течение года

П/организаторы

 

Проведение учета трудных детей и неблагополучных семей совместно с инспектором ИДН и СОШ№75

«Тимуровец»

В течение года

Дзюба С.Б.

Профилактические

беседы с детьми

 

«Юный техник»

ноябрь

 

Журба Н.Н.

Беседа по профилактике детских правонарушений и употребления психоактивных веществ (ПАВ) «Закон и мы»

 

«Юность»

март

Мазур В.Л.

Беседа «Как уберечь себя от преступлений»

Нейбута 

октябрь, январь, март, июнь

Балабанова О.Г.

«Дети и их родители» - встреча психолога с детьми и  родителями на родительском собрании

«Прометей»

15.02.16

Пика Н.Г.

Участие в операции «Нет наркотикам!», «Безопасное колесо», «Красный, желтый, зеленый»

с/подразделения

март, апрель, май

педагоги-организаторы

Трудоустройство подростков  в летний период

 

с/подразделения

июнь, июль, август

п/организаторы Якухная Г.В.

 

Профориентация и трудовое воспитание

 

Название мероприятия

Место

проведения

Дата проведения

ответственный

Субботники по благоустройству с/подразделения

 

с/подразделения

В течение года

п/организаторы, пдо

Субботники по благоустройству и очистке территории

жилмассив около с/п

в течение года

п/организаторы, пдо

«Чище чистого» - субботники по уборке с/п.

«Юность»

в течение года

Мазур В.Л.

«Юный дизайнер» оформление кабинетов к праздничным датам, концертным выступлениям

 

Им. Нейбута

декабрь, февраль, март, май, июнь

Балабанова О.Г.

Очистка территории с/п

Им. Нейбута

сентябрь,

май

Балабанова О.Г.

Субботники по благоустройству и очистке территории с/п

Им. Нейбута

апрель, май

Балабанова О.Г.

Акция «Домовёнок»

Сбор семян, укрытие клумб на зиму, утепление окон  в клубе

«Юный техник»

Октябрь

Ноябрь

 

 

Журба Н.Н.

 

 «Цветик семицветик»

Высадка рассады в цветник.

 

«Юный техник»

Май

 

Журба Н.Н.

 

Операция «Уют»

 

«Тимуровец»

март

Дзюба С.Б.

Операция «Клумба»

 

«Тимуровец»

апрель

Дзюба С.Б.

 

Спортивно-оздоровительное  направление

 

Название мероприятия

Место

проведения

Дата проведения

ответственный

Проведение спортивных игр на свежем воздухе, разминок

С/подразделения

В течение года, ежемесячно

Педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования

«День здоровья»

с/подразделения

в течение года

Педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования

Беседы по профилактике употребления  ПАВ, формированию здорового образа жизни

с/подразделения

ежемесячно

Педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования

Соревнования по шахматам

 

 

 

 

«Прометей»

в течение года

Пика Н.Г.

Муруева В.В.

Беседа «нет наркотикам!»

 

Им. Нейбута

сентябрь

Балабанова О.Г.

Соревнования                      «Мы любим спорт»

Им. Нейбута

октябрь

Балабанова О.Г.

Беседа «Вода-основа жизни!»

 

Им. Нейбута

октябрь, ноябрь

Балабанова О.Г.

«День кедра»

Спортивное ориентирование

«Юный техник»

Нагорный парк

сентябрь

                      

Журба Н.Н.

Первенство по жиму штанги лежа среди начинающих

«Юпитер -2»

27.09.15

Пургин П.О.

Первенство Ленинского района по силовому многоборью

«Юпитер -2»     

29.11.15

Пургин П.О.

Спортивная игра «Сильные,

смелые, ловкие»

 «Волна»

15.11.15

Варфоломеева Н. И.

Лукина Т. И.

Эстафета

«Папа мама я – спортивная семья»

«Юный техник»

 

ноябрь

 

Журба Н.Н.

Первенство Приморского края по жиму штанги лежа

«Юпитер -2»

 

27.12.15

Пургин П.О.

Первенство Ленинского района по жиму штанги лежа

«Юпитер -2»

 

10.01.16

Пургин П.О.

«Зимняя спартакиада»

«Юный техник»

 

ноябрь

 

Журба Н.Н.

Выезд на Варяг

(катание на санках)

«Прометей»

Пригород

Владивостока

10.01.16

Муруева В.В.

Беседа и тематические встречи «Здоровый образ жизни - что это такое?»

«Юность»

январь

Мазур В.Л.

Беседа «Как сберечь свое здоровье»

«Юность»

февраль

Мазур В.Л.

Выезд на природу  Спортивно-развлекательная программа

 

«Луч»

О. Коврижка

21.02.16

Муруева В.В.

Чижова С.А.

Первенство Ленинского района по Силовому многоборью

«Юпитер -2»     

21.02.16

Пургин П.О.

«Уроки от Мойдодыра»

«Пионер»

февраль

Данилина О.В.

Беседа «Вредные привычки...»

 

Им. Нейбута

март

Балабанова О.Г.

Первенство г. Владивостока по жиму штанги лежа

«Юпитер -2» 

27.03.16

Пургин П.О.

Первенство Приморского края по жиму штанги лежа

«Юпитер -2»

24.04.16

Пургин П.О.

Беседа «Осторожно, компьютер!»

Им. Нейбута

апрель

Балабанова О.Г.

«Операция «Здоровье»

 

«Пионер»

апрель

Данилина О.В.

«Путь к доброму здоровью»

 

«Пионер»

май

Данилина О.В.

Беседа «Здоровье-наш девиз!»

 

Им. Нейбута

май

Балабанова О.Г.

Спорт. Соревнования

«День здоровья»

«Юность»

май

Мазур В.Л.

Первенство  г. Владивостока по Силовому многоборью

«Юпитер -2» СК РОСТО

29.05.16

Пургин П.О.

 

 

Экологическое   воспитание

 

Название мероприятия

Место

проведения

Дата проведения

ответственный

Беседы, лекции на экологические темы

 

с/п

В течение года

Педагоги-организаторы

Посещение музеев и экологических заповедников

 

с/п

В течение года

Педагоги-организаторы

Участие в городском               эко-празднике «День тигра»

 

Центральная площадь

27.09.15

Педагоги-организаторы

Экскурсия в Ботанический сад озеро Чан

«Прометей»

05.10.15

Муруева В.В.

Экологические викторины, кроссворды

Им. Нейбута

сентябрь

Балабанова О.Г.

Экскурсия

 «Осень золотая!»

Им. Нейбута

сентябрь

Балабанова О.Г.

Беседа с воспитанниками

«Красная книга».

«Волна»

7.09.15

Лукина Т. И.

 

«Золотая осень»

(экскурсия)

«Пионер»

октябрь

Данилина О.В.

Экологическая акция

«Чистый двор»

«Волна»

4.03-24.03.16

Варфоломеева Н.И

Беседа на тему Экологи

 

 

 «Юность»

март,

апрель,

май

Беседа на тему Экологи

 

Беседа об экологии

«Волна»

ноябрь

Варфоломеева Н.И

«Экологическое просвещение и образование населения г. Владивостока» -

 городской конкурс

«Прометей»

ноябрь

Чижова С.А.,  Муруева В.В.

Посещение музея «Биологии и моря» при ДВФУ

 

«Волна»

февраль

Варфоломеева Н.И

«Литораль-2016»       профильный лагерь

«Прометей»

 

июль

Муруева В.В.

 

 Работа с ГИБДД,  управлением пожарной безопасности

 

Название мероприятия

Место

проведения

Дата проведения

ответственный

Проведение инструктажа по ТБ и пожарной безопасности с обучающихся

с/п

Сентябрь, январь

Педагоги, п/организаторы

Городской конкурс «Безопасное колесо»

с/п

ЦДТ

весна

Педагоги, п/организаторы

Всероссийский конкурс «Мы жить желаем в мире без пожаров»

с/п

 

весна

Педагоги, п/организаторы

Оформление стенда по правилам дорожного движения

«Звездочка»

сентябрь

Вдовин Д.А.

Беседа-учеба  «Как вести себя при пожаре»

«Тимуровец»

сентябрь – ноябрь

 

Дзюба С.Б.

Месячник безопасности Беседа «Осторожна, дорога»

 

«Волна»

18.10.-30.10.15

Варфоломеева Н.И.

Инструктаж по правилам пожарной безопасности

«Тимуровец»

сентябрь – ноябрь

 

Дзюба С.Б.

Игровая программа «Приключения светофора»

«Волна»

06.11.15

Варфоломеева Н.И.

Тренировочные занятия «Правила поведения при пожаре»

«Звездочка»

в течение года

Вдовин Д.А.

Участие в операциях «Безопасное колесо», «Красный, желтый, зеленый»

им. Нейбута

март, апрель, май

Балабанова О.Г.

 

v Работа с родителями

 

Название мероприятия

Место

 проведения

Дата проведения

ответственный

Индивидуальные консультации с родителями при  наборе детей в кружки

С/подразделения

В течение года

Педагоги-организаторы, пдо

Вовлечение родителей в участие в мероприятиях с/подразделений

С/подразделения

в течение  года

Педагоги-организаторы, пдо

Работа с родительским комитетом

С/подразделения

 в течение года

п/о

Участие в акциях милосердия

С/подразделения

в течение  года

 

п/о

Приглашение родителей на праздники, утренники, выставки проходящие в с/п

С/подразделения

в течение  года

 

п/о

Родительское собрание

«Юный техник»

сентябрь

декабрь

май

Журба Н.Н.

Родительское собрание

 

 

Им. Суханова

сентябрь

Осотова Т.В.

Беседа с родителями на тему  «Профилактика здорового образа жизни»

Им. Нейбута

в течение года

Балабанова О.Г.

Беседа с родителями на тему «Экологическое просвещение детей»

Им. Нейбута

в течение года

Балабанова О.Г.

Родительское собрание «Дополнительное образование»

«Волна»

20.09.15

Варфоломеева Н.И.

«Давайте делать добрые дела» программа совместно с Владивостокской местной организацией Всероссийского общества слепых

Им. Нейбута

в течение года

Балабанова О.Г.

Беседа с родителями на тему  «Профилактика здорового образа жизни»

«Эллада»

в течение года

Вакула Н.Ф.

 

Встречи с людьми интересных профессий.

 

«Эллада»

февраль

Вакула Н.Ф.

 

Родительское собрание, тема «Наши дети-какие они?»

 

«Юность»

 март

 

Мазур В.Л.

«Подведение итогов года» род. Собрание, концертные программы.

 

с/п

май

п/о

Родительское собрание

им. Суханова

май

Осотова Т.В.

 

 

План мероприятий на июнь 2015г.

мероприятие

Дата проведения

Место проведения

ответственный

1

Конкурс рисунков

«Владивосток на рубеже веков»

12.05.15- 30.05.15

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

Бердникова Н.А.

2

Игра-эстафета «Город-морячок»

(для клубов)

03.06.15

11.00

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

Бердникова Н.А.

3

Музыкальная гостиная

 «С чего начинается Родина»

15.06.15

«Дом пионеров»

МБОУ СОШ№77

Бердникова Н.А.

4

Игра-эстафета «Город-морячок»

 (для школ)                             

25.06.16

10.30

«Дом пионеров»

МБОУ СОШ№22

Бердникова Н.А.

5

Праздничная программа

«День защиты детей»

01.06.15

с/п им. Нейбута

Балабанова О.Г.

 

6

Городская программа

«Веселый светофор»

01.06.15

с/п «Прометей»

ЦДТ

Пика Н.Г.

7

Международный День защиты детей

01.06.15

с/п «Звездочка»

ЦДТ

Муратова Э.М.

8

Выход на набережную Цесаревича

01.06.15

с/п «Тимуровец»

Верхушина А.В.

9

«Наши любимые мультики»

03.06.15

с/п им. Нейбута

к/к «Владивосток»

Балабанова О.Г.

 

10

Конкур рисунков

«Здравствуй, солнечное лето!»

03.06.15

с/п «Прометей»

 

Пика Н.Г.

11

«Вредные советы»

04.06.15

с/п «Пионер»

Театр Молодежи

Бегишева Г.П.

12

День экологии

«Сбережем нашу планету!»

04.06.15

с/п «Эллада»

Вакула Н.Ф.

13

День спорта «Со спортом дружить-здоровым быть!»

05.06.15

с/п «Эллада»

ГПТУ№1

Вакула Н.Ф.

14

Викторина по сказкам А.С. Пушкина 

05.06.15

с/п «Звездочка»

 

Муратова Э.М.

15

Экскурсия на набережную

 

08.06.15

с/п им. Нейбута

 

Балабанова О.Г.

 

16

Выход на Пленэр

08.06.15

с/п «Тимуровец»

Орлинная сопка

Верхушина А.В.

17

Просмотр мультфильма

08.06.15

с/п «Пионер»

к/т «Варяг»

Бегишева Г.П.

18

Программа «Секреты лесной полянке»

09.06.15

с/п «Звездочка»

ЦДТ

Муратова Э.М.

19

Беседа, викторина

«Секреты лесной полянки»

09.06.15

с/п «Прометей»

ЦДТ

Пика Н.Г.

20

Посещение выставки в

центре народной культуры

10.06.15

с/п «Юность»

Мазур В.Л.

21

Поделки

«Лето – наше любимое время года!»

10.06.15

с/п им. Нейбута

 

Балабанова О.Г.

 

22

Спортивные соревнования

«Спортивные ребята»

10.06.15

с/п «Волна»

Варфоломеева Н.И.

23

Выход а театр

10.06.15

с/п «Тимуровец»

Театр молодежи

Верхушина А.В.

24

Выход в театр «Про царя коварного и Вовку пожарного»

10.06.15

с/п «Пионер»

Театр Молодежи

Бегишева Г.П.

25

Экскурсия

11.06.15

с/п «Пионер»

Парк Минный городок

Бегишева Г.П.

26

Праздник «День России»

11.06.15

с/п «Прометей»

ДКЖД

 

Пика Н.Г.

27

Выставка рисунков

«Мир без наркотиков»

с 15.06.15

 

с/п им. Нейбута

 

Гулина А.Ю.

 

28

Беседа на тему профилактики ПАВ

15.06.15

с/п «Тимуровец»

 

Верхушина А.В.

29

Выезд в зоопарк

01.06.15

с/п «Звездочка»

Сад Город

Муратова Э.М.

30

Выход в парк

15.06.15

с/п «Волна»

парк «Минный городок»

Варфоломеева Н.И.

31

Беседа «Скажи наркотикам нет!»

16.06.15

с/п «Пионер»

 

Бегишева Г.П.

32

Посещения  театра

16.06.15

с/п «Волна»

Театр юного зрителя

Варфоломеева Н.И.

33

Выездной мастер-класс

17.06.15

с/п «Волна»

Музей им. Арсеньева

Варфоломеева Н.И.

34

Посещение выставки

«Тигр Кути и лесные люди»

18.06.15

с/п «Пионер»

Дом Арсеньева

Бегишева Г.П.

35

Концерт-беседа

«Культура Индии»

18.06.15

с/п «Прометей»

ЦДТ

 

Пика Н.Г.

36

Конкурсная программа

«День сказок»

19.06.15

с/п «Эллада»

Вакула Н.Ф.

37

Выход на пленэр

24.06.15

с/п «Тимуровец»

Покровский парк

 

Верхушина А.В.

38

«Мы за здоровый образ жизни»

Изготовление стен газеты

 

24.06.15

с/п «Юность»

Мазур В.Л.

39

Выход в детские сады с показом постановки кукольного театра

24.06.15

с/п «Волна»

Варфоломеева Н.И.

40

Развлекательная программа

24.06.15

с/п «Эллада»

Вакула Н.Ф.

41

Выезд в Ботанический парк

25.06.15

с/п «Звездочка»

 

Муратова Э.М.

42

Конкурсно-познавательная игра

к 155-летию Владивостока

«С Днем  Рождения, любимый город»

29.06.15

с/п «Прометей»

с/п «Звездочка»

ЦДТ

Пика Н.Г.

Муратова Э.М.

 

План мероприятий на март 2015г.

мероприятие

Дата проведения

Место проведения

ответственный

1

Конкурс рисунков

«Женщины Владивостока»

1.03-18.03.15

 

«Дом Пионеров»

 

Бердникова Н. А.

2

 Городская выставка декоративно-прикладного творчества «Вдохновение»

 

19.03-14.04.15

 

ЦДТ

Пдо

3

Конкурс стендового материала «Героические имена Владивостока»

02.03-31.03.15

«Дом Пионеров»

 

Бердникова Н. А.

4

«Мы жить желаем в мире без пожаров»

март

 

ПКО ВДПО

Пдо

5

Неделя детской книги

март

ЦДТ

Пдо

6

Конкурс «Весенние узоры»

 Жемчужина Приморья

 

март

ПКИРО

Пдо

7

«Светофор -2015»

март

 

ЦДТ

Пика Н. Г.

8

Операция «Красные звезды Тимура» Цикл просмотр документальных и детских художественных фильмов

70-летию со дня Победы

март

«Тимуровец»

Дзюба С. Б.

9

Концертно-конкурсная программа

  «8 Марта»

04.03.15

«Пионер»

Данилина О. В.

10

Концерт «Милой мамочке моей»

05.03.15

Им. Нейбута

Балабанова О. Г.

11

Концерт «8 марта»

06.03.15

Им. Нейбута

МБОУ СОШ№47

Балабанова О. Г.

12

Праздничный конкурс

«А ну-ка, девочки!»

06.03.15

«Пионер»

 Библиотека №3

Данилина О. В.

13

Концерт

«Нашим мамам посвящается»

07.03.15

Эллада

 

Вакула Н. Ф.

14

«День, пахнущий мимозой!»

06.03.15

 

  «Прометей»

Пика Н. Г.

15

Праздничная программа

«Весна идёт. Весне дорогу»

13.03.15

«Тимуровец»

Дзюба С. Б.

16

Игра «В путь-дорогу собирайся.

За здоровьем отправляйся!»

18.03.15

  «Волна»

Варфоломеева Н. И.

 

17

Программа «Музыкальный лабиринт»

 

март

«Юность»

Мазур В. Л.

Дмитриев А. А.

18

Шахматный турнир

март 

 

«Прометей»

Муруева В. В.

19

«Детское аутсайдерство»

встреча с психологом

 16.03.15

 

  «Прометей»

Пика Н. Г.

20

«Отчетный концерт»

 

23.03.15

«Пионер»

Иванов И. А.

21

Первенство по жиму штанги лежа

среди школьников

29.03.15

«Юпитер-2»

Пургин П. О.

22

Игра-эстафета «Правила дорожного движения- твои друзья, забывать друзей нельзя»

31.03.15

 

«Волна»

 

Варфоломеева Н. И.

 

План мероприятий на февраль 2015г. 

мероприятие

Дата проведения

Место проведения

ответственный

1

«Русские богатыри»

Районный конкурс рисунков

04.02.15- 21.02.15

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

Петрук К. С.

Бердникова Н. А.

2

Вокально — инструментальный конкурс «Песни фронтовых дорог»

20.02.15

15.00

МБОУ СОШ№77

Методист 

Петрук К. С.

3

Цикл бесед «День памяти»

февраль

«Звездочка»

Муратова Э. М.

4

Конкурс «Юный дизайнер»

01.02.15-29.02.15

ВГУЭС

Педагоги-организаторы

5

День памяти А.С. Пушкина

10.02.15

«Луч»

Гудина Т. А.

6

Программа

«Он Пушкин и бессмертен он…»

10.02.15

«Прометей»

Пушкинский театр

Пика Н. Г.

7

Праздник «День святого Валентина»

11.02.15

Им. Нейбута

«Пионер»

Балабанова О. Г.

 Данилина О. В.

8

Мастер-класс

«День святого Валентина»

11.02.15

15.00

«Волна»

Варфоломеева Н. И.

9

Встреча с ветеранами ВОВ

12.02.15

15.00

«Звездочка»

Муратова Э. М.

10

«День купидона» Игровая программа

12.02.15

«Юный техник»

Журба Н. Н.

11

Праздничное мероприятие

  «День святого Валентина»

13.02.15

Эллада

 

Вакула Н. Ф.

12

Ярмарка-распродажа поделок ко Дню святого Валентина

13-14.02.15

«Прометей»

МБОУ СОШ№2, 40

Пика Н. Г.

13

Конкурс рисунков

  «Любимый мой папа»

16.02.15-27.02.15

Им. Нейбута

Балабанова О. Г.

14

День защитника отечества

19.02.15

«Луч»

Гудина Т. А.

15

Экскурсия

«Наши войны пограничники»

19.02.15

Им. Нейбута

Музей Пограничного

 округа

Балабанова О. Г.

16

Викторина с элементами соревнования «Быть здоровым, значит быть счастливым»

19.02.15

15.30

«Волна»

Варфоломеева Н. И.

17

Программа  «Один день в Армии»

20.02.15

«Звездочка»

Совместно с МБОУ СОШ№66, 64,57

Муратова Э. М.

18

«День защитника Отечества»

20.02.15

«Пионер»

Библиотека№3

Данилина О. В.

19

Игровая программа

«Веселая масленица»

20.02.15

15.00

«Волна»

Варфоломеева Н. И.

20

Игра «А ну-ка мальчики!»

20.02.15

«Прометей»

Пика Н. Г.

21

Выставка рисунков

«Мой папа-защитник»

20-28.02.15

«Пионер»

Данилина О. В.

22

Концерт «День защитников Отечества»

22.02.15

«Юный техник»

Журба Н. Н.

23

Первенство Ленинского района по жиму штанги лежа среди

школьников 98г.р. и моложе

22.02.15

Юпитер 2

Пургин П. О.

24

«Благодарим за подвиг» — ко Дню защитника Отечества

23.02.15

«Прометей»

Пика Н. Г.

25

Урок истории, с просмотром исторического фильма «Хатынь»

24.02.15

Эллада

 

Вакула Н. Ф.

26

Игровая конкурсная программа «Армейский калейдоскоп»

26.02.15

13.00

«Волна»

Варфоломеева Н. И.

27

Радиогазета «День воинской славы России» 200 дней и ночей Сталинградской

битвы.

26.02.15

«Юный техник»

Журба Н. Н.

 

План новогодних мероприятий

Мероприятие

Дата проведения

Место проведения

Ответственный

1

«Здравствуй,

Новый год!»

19.12.14

15.00

с/п «Тимуровец»

 

Дзюба С. Б.

2

«Новогодний концерт»

21.12.14.

16.00

с/п «Юность»

 

Мазур В. Л.

3

«Новый год»

22.12.14

14.00

с/п «Прометей»

 

Пика Н. Г.

4

«Новогодние путешествия»

24.12.14

15.00

с/п «Волна»

 

Варфоломеева Н. И.

5

«Приключения буратино»

24.12.14

16.00

с/п им. Нейбута

 

Балабанова О. Г.

6

«Зимняя сказка»

26.12.14

15.00

с/п «Пионер»

 

Данилина О. В.

7

«Встречаем

Новый Год!»

26.12.14

12.00

с/п «Эллада»

 

Вакула Н. Ф.

8

«Новогодние путешествия»

26.12.14

12.00 17.00

с/п «Юный техник»

 

Журба Н. Н.

9

«Новогодний калейдоскоп»

28.12.14

12.00

с/п «Луч»

 

Гудина Т. А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

План на зимние каникулы 2014-2015гг.

Мероприятие

дата

место

ответственный

1

«В гостях у сказки»

викторина

29.12.14

с\п им. Нейбута

Балабанова О. Г.

2

«Белоснежка и семь гномов»

спектакль

29.12.14

Академический театр им. Горького

Данилина О. В.

с\п Пионер

3

«Новый год у ворот»

чаепитие

30.12.14

с\п им. Нейбута

Балабанова О. Г.

4

«Емелин виртуал»

Новогодняя шоу- программа

30.12.14

Кинотеатр «New Wave»

Данилина О. В.

5

«Русская метелица» новогодняя программа

30.12.14

Филармония

Супранова Е. А.

Бутова А. Э.

с\п Эллада

6

«Рождественский сочельник»

Обзорный урок русских обрядов, колядок, песен

06.01.15

с\п Эллада

Вакула Н. Ф.

Супранова Е. А.

с\п Эллада

7

«Рождественские встречи»

Участие в городской программе

07.01.15

ЦДТ

Пика Н. Г.

с\п Прометей

8

                  «Это чудо. Рождество»

                    Праздничная программа

07.01.15

с\п Юный техник

Журба Н. Н.

9

           «Ура, новогодние каникулы»

                Игровая программа

08.01.15

Площадь «Луговая»

Балабанова О. Г.

Гулина А. Ю.

с\п им. Нейбута

10

Просмотр новогодних мультфильмов

09.01.15

к\р «Владивосток»

Балабанова О. Г.

с\ п им. Нейбута

 

11

           «Отдыхаем на катке»

09.01.15

Стадион «Авангард»

Трибунская В. В.

с\ п Эллада

12

        Просмотр мультфильма

09.01.15

кинотеатр

Чижова С. А.

с\п Прометей

13

    «День заповедников и национальных     парков»

 

11.01.15

 

«Лесная поляна»

 

Журба Н. Н.

с\ п Юный техник

14

Выезд на каток

11.01.15

Стадион «Авангард»

Корнаков Е. А.

с\п Прометей

15

«Святки»

Культурно- развлекательная программа

 

11.01.15

ЦДТ

Муруева В. В.

16

«Прощание с Новогодней елкой»

 

14.01.15

с\ п Юный техник

Журба Н. Н.

       

 План на декабрь 2014 года

Мероприятие

дата

место

ответственный

1

 Конкурс рисунка «Зимняя мозаика»

01.12-31.12.14

МБОУДОД «Дом пионеров»

Бердникова Н. А.

2

        Мастерская деда Мороза

03.12-27.12.14

с\п Волна

Варфоломеева Н. И.

3

                  «День матери»

        праздничная программа

03.12.14

с\п Луч

Гудина Т. А.

4

           «День героев Отечества»

09.12.14

Славянская 17,

Библиотека №22

Еременкова А. А.

с\п Юный техник

 

5

            Игровая программа

           «Уроки Пети Светофора»

10.12.14

с\п Волна

Варфоломеева Н. И.

с\п Волна

6

     Поздравительная радиогазета

12.12.14

Микрорайон ул.Тунгусская

Журба Н. Н.

с\п Юный техник

7

            «День конституции»

                     Беседа

 

12.12.14

с\п Луч

Гудина Т. А.

8

             Экскурсия в музей

12.12.14

 

Музей им. Арсеньева

Рыгина Я. В.

с\п Луч 

 

9

   «Рождество- Новогодняя сказка»

Участие в городской выставке

15.12.14

ЦДТ

Муруева В. В.

Чижова С. А.

с\п Прометей

Еременкова А. А.

с\п Юный техник

с\п Волна

10

      Игровой конкурс по английскому языку

16.12.14

Дальневосточный Лингвинистический центр

Трибунская В. В.

с\ п Эллада

 

11

                    «Зимние картинки»

16.12.14

МО СОШ №11

с\п Пионер

Данилина О. В.

Бегишева Г. П.

с\п Пионер

12

Новогодняя ярмарка

10.12-25.12.14

с\ п Эллада

Филиппас О. Н.

      с\ п Эллада

13

«Вальс цветов»

Экологическая мозаика

18.12.14

с\п Пионер

Данилина О. В.

с\п Пионер

14

Праздник, посвященный дню Культуры

18.12.14

с\п Луч

Гудина Т. А.

15

«Школьная кругосветка»

Игра — путешествие

 

19.12.14

с\п Пионер

Данилина О. В.

с\п Пионер

16

«Новогодний серпантин»

Выставка рисунков

 

19.12.14

Библиотека им. Пушкина

Чижова С. А.

с\п Прометей

17

«Музыкальная шкатулка»

Отчетный концерт студии

21.12.14

с\п Луч

Олесик Т. В.

Гудина Т. А.

18

«Здравствуй, Новый год!»

Утренник

 

      22.12.14

с\п Прометей

Педагоги

с\п Прометей

19

«Забота о животных»

Урок познания

      23.12.14

с\п Пионер

Данилина О. В.

с\п Пионер

 

20

«Новогодние приключения Незнайки»

      24.12.14

с\п им. Нейбута

Балабанова О. Г.

с\ п им Нейбута

 

21

«Зимняя сказка»

Новогодний праздник

 

       24.12.14

с\п Пионер

Данилина О. В.

с\ п Пионер

22

«Новогодние игрушки»

       25.12.14

Дом- музей семьи Сухановых

Гулина А. Ю.

с\п им. Нейбута

23

                   Игровая программа

                  «Новый год к нам идёт»

 

22.12.14

с\п Волна

Варфоломеева Н. И.

24

               Новогодний утренник

26.12.14

с\п Юный техник

Журба Н. Н.

25

              «Встречаем новый год»

                 Новогодний утренник

 

26.12.14

с\п Эллада

Вакула Н. Ф.

26

           Новогодняя дискотека      

               для      старшеклассников

27.12.14

с\п Эллада

Вакула Н. Ф.

27

Участие в Первенстве г.Владивостока по Силовому многоборью среди школьников

28.12.14

 

Пургин П. О.

СК Юпитер

28

           «Новогодний калейдоскоп»

                      концерт

28.12.14

с\п Луч

Гудина Т. А.

 



План на осенние каникулы с 3 по 9 ноября 2014 года

мероприятие

Дата проведения

Место проведения

ответственный

1

«Эх, дороги» — конкурсная программа.

06.11.14

14.00

«Дом пионеров»

МБОУ СОШ №77

Бердникова Н. А.

2

День японской культуры. Создание икебаны

03.11.14

 

с/п «Юный техник»

Журба Н. Н.

3

Спортивная игра

  «Здоровье-вот наш девиз»

03.11.14

13.00

с/п им. Нейбута

Балабанова О. Г.

4

Посещение музея ДВФУ

03.11.14

с/п «Юность»

Мазур В. Л.

5

Экскурсия в Дом-Музей семьи Сухановых

05.11.14

 

с/п «Пионер»

Данилина О. В.

6

Выход в кинотеатр

 

05.11.14

13.00

с/п им. Нейбута

 

Боричева О. Ю.

 

7

Спортивная игра на микрорайоне

06.11.14

с/п «Юный техник»

Журба Н. Н.

8

Выход в зоологический

музей ДВФУ

06.11.14

 

с/п им. Нейбута

с/п «Тимуровец»

Гулина А. Ю.

Дзюба С. Б.

9

Обзорная экскурсия на о. Русский территория ДВФУ (сбор природного материала).

07.11.14

с/п «Тимуровец»

Дзюба С. Б.

10

Экскурсия в картинную галерею «Певец Священных гор»

07.11.14

 

с/п «Пионер»

Данилина О. В.

11

«Давайте делать добрые дела»

Праздничная программа

07.11.14

14.00

с/п им. Нейбута

Балабанова О. Г.

12

Выход в кинотеатр

07.11.14

с/п «Юный техник»

Журба Н. Н.

13

Игровая познавательная программа «Соседи-жильцы»

07.11.14

15.00

с/п «Волна»

 

Варфоломеева Н. И.

14

Выход в кукольный театр «Тридцать восемь попугаев».

08.11.14

с/п «Волна»

 

Лукина Т. И.

 

План работы на октябрь 2014 года

мероприятие

Дата проведения

Место проведения

ответственный

1

«С теплом и добрым сердцем»

Концерт ко Дню пожилого человека

 

 1.10.14

«Юный техник»

 

Журба Н. Н.

2

Конкурс видеороликов и презентаций «Мы и дороги»

1.10.14-31.10.14

 

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

Методист 

Петрук К. С.

3

«Пою мое Приморье»

Районный конкурс рисунка             

 6.10.14 -

26.10.14

МБОУ ДОД

«Дом пионеров»

Петрук К. С.

Бердникова Н. А.

4

   «День народного единства»

Игра-эстафета

24.10.14

МБОУ СОШ№22

 

Петрук К. С.

Бердникова Н. А.

5

«Пою моё Отечество»

Конкурс рисунков

16-19.10.14

ЦДТ

Педагоги

6

Операция «Красные звезды Тимура продолжается. „С теплом и добрым сердцем“ ко Дню пожилого человека. Поздравление ветеранов на дому.

1-10.10.14

 

Тимуровец

 

Дзюба С. Б.

7

День сюрпризов ко дню учителя  

  Развлекательная программа       

 

5.10.14

Пионер

Данилина О. В.

8

«Россия глазами детей» Конкурс

 поэтов, чтецов и фоторабот

 

октябрь

Прометей

Пика Н. Г.

9

Экскурсия в Ботанический сад

 

5.10.14

Прометей

Муруева В. В.

10

Экскурсия

на Главпочтамп

9.10.14

Юный техник

Журба Н. Н.

11

«В гостях у осени»

праздник

     

10.10.14

Пионер

Данилина О.В

12

Первенство г. Владивостока

по жиму штанги лежа

12.10.14

Юпитер 2

Пургин П. О.

13

«200 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова» Литературные чтения – праздничная программа к юбилею поэта.

105.10.14

Юный техник

Журба Н. Н.

14

Всероссийский праздник

«День белых журавлей»

22.10.14

Юный техник

Журба Н. Н.

15

«Краски осени»

Экскурсия

24.10.14

Им. Нейбута

Парк Мин. городок

Балабанова О. Г.

16

«Лабиринт загадок»

Конкурсная программа

25.10.14

Луч

Гудина Т. А.

17

«Золотая осень»      

экскурсия     

25.10.14

Пионер

Пакровский парк

Данилина О. В.

18

«Веселые потешки»

Фольклорная программа

25.10.14

Эллада

Прим. Филармония

Вакула Н. Ф.

19

Экскурсия в зоологический

музей ДВФУ

  29.10.14      

 

Музей ДВФУ

Дзюба С. Б.

20

«Книги, с которыми интересно»  

экскурсия     

29.10.14

Пионер

Библиотека №3

Данилина О. В.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.